Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Полёт души, или талантливый человек талантлив во всем»

1(Вечер – портрет мастера декоративно-прикладного искусства Цепляевой С.Н.)

 

Богата миллеровская земля своими мастерами, художниками, умельцами. Такой человек есть и среди наших посетителей клуба «Ветеран» МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Миллеровского района – это Цепляева Светлана Николаевна, приехавшая в наш город три года назад после выхода на пенсию из далёкого Екатеринбурга. Человек большого сердца и широкой души, она быстро нашла здесь друзей. Щедрая на доброту, отзывчивая, готовая помочь любому, на нашей встрече она раскрылась как талантливый художник, настоящая рукодельница.

21 февраля Светлана Николаевна предоставила свои произведения для выставки, которая была организованна в клубе «Ветеран» МБУ «ЦСО» Миллеровского района. Посетителей в зале встретила необычная экспозиция из изделий декоративно-прикладного искусства Светланы Цепляевой.

На выставке к удивлёнию публике предстали предметы, сделанные из природного материала: дерева, шнура, картона, ткани – все они выполнены в разнообразной технике, поражают своей изысканностью, фантазией мастерицы и тонкого художественного вкуса. Каждая вещь может стать не только прекрасным подарком, но и украсить любой интерьер. Долго рассматривали наши гости украшения, броши, искусно сделанные бусы… Все знали Светлану Николаевну как человека творческого, участника хора ветеранов «Вдохновение» и танцевального коллектива «Элеонора». Человека, пишущего увлекательные рассказы и юморески, в этот день она доказала, что из подручных материалов можно сделать шедевр, приложив фантазию и желание доставить радость людям.

Здесь же Светлана Николаевна раскрыла свой секрет мастерства, дав желающим мастер-класс по технике декупажа, как украсить простую пластиковую бутылку, превратив её в декоративную вазу. Нашим женщинам хотелось примерить и находящуюся здесь на выставке кокетливую шляпку, связанную из простой верёвки, но до чего же хороша! Своё почётное место заняла здесь и каракулевая папаха, сшитая умелыми руками мастерицы, ведь у нашей Светланы Николаевны есть любимое хобби- фланкировка казачьей шашкой, искусством которой овладела она в прошлом году.

Не переставали удивляться и её прекрасная выпечка, когда все присутствующие сели у самовара и отведали приготовленные хлебосольной хозяюшкой Светланой шарлотки, кулебяки и пироги. Все остались довольны праздником и встречей с рукодельницей Цепляевой С.Н., к тому же понравившиеся изделия она подарила посетителям на память .Нашему ЦСО досталась красивая ваза, большой букет из конфет   с цветами из гофрированной бумаги и панно, вышитое лентами. Знакомство с творчеством Светланы Николаевны оставило неизгладимое впечатление. Вот уж   правильно говорят, что талантливый человек талантлив во всём!

1

2

3

4

5

6

На один уровень выше

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

CSO Miller

По QR коду доступна анкета, а так же по прямой ссылке 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/399023

Ваша оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что все хорошо!